В Питере пройдет семинар о «космическом» ПО и «железе»

11 апреля в Петербурге пройдет семинар компании Прософт о встраиваемых продуктах высокой надёжности компании MEN Mikro Elektronik, в том числе сертифицируемых по уровню безопасности SIL 4 и DAL-A. Особая актуальность семинара связана с современными трендами рынка встраиваемых систем и их будущим, неразрывно связанным с переходом на высокоскоростной последовательный интерфейс и ростом требований относительно безопасности систем автоматизации в этих сферах.

На семинаре специалисты Прософта и MEN Mikro Elektronik расскажут о новейших аппаратных и программных средствах, ориентированных на разработчиков отказоустойчивых высоконадёжных систем автоматизации технологических процессов и производств для космоса, авиации, телекоммуникаций, железнодорожного транспорта, кораблестроения, энергетики и других особо ответственных сфер промышленности.

Первая часть семинара будет о стандартах CompactPCI Serial и CompactPCIPlusIO – сравнительно молодой и стремительно развивающейся экосистемы, отличающейся уникальными преимуществами высокоскоростных интерфейсов. Главное отраслевое событие, выставка Embedded World 2013, отмечена заявлениями сразу нескольких известных вендоров о своей поддержке CompactPCI Serial, что должно будет положительно сказаться на развитии этих стандартов и выпускаемых на их основе продуктов. На второй части семинара речь пойдет о программных и аппаратных средствах обеспечения безопасности систем автоматизации сложных технических систем. В докладе эксперта по безопасным компьютерам MEN Mikro Elektronik Майкла Хенце будут представлены Compact PCI- и VME платы с двойным и тройным резервированием, на основе которых можно строить системы высокой надёжности, отвечающие современным отраслевым стандартам DO-254, DO-160, EN 50129, EN 50155 и получающие сертификаты высшего уровня безопасности, включая SIL 4 и DAL-A.

На выставке будут представлены «живые» инсталляции на основе продукции MEN Mikro Elektronik и ОС QNX 6.5.0, VxWorks 6.9 и Windows Embedded Standard 2009.

С марта Прософт поставляет защищённые коммутаторы Gigabit Ethernet стандарта CompactPCI Serial. Их производитель MEN Mikro Elektronik расширил свою номенклатуру модулей CompactPCI Serial, представив новые защищённые коммутаторы Gigabit Ethernet –неуправляемый G303 и управляемый G302. Оба работают в полу- и полнодуплексном режимах, учитывают требования к высоконадёжным девайсам, в частности, их механической прочности, могут применяться на транспорте и в промышленной автоматизации, работоспособны при температурах от минус 40 до плюс 85 градусов Цельсия.
Дата публикации: 2013-04-05
Источник: Elec.ru