Dell намерена поддерживать экологически и социально ответственных программистов

Компания Dell отчиталась по экологической, социальной и благотворительной деятельности с 2007 года и планах на ближайшее будущее. Отчет впечатляет.

С 2007 по 2011 годы Dell на 16% сократила выбросы в атмосферу диоксида углерода и перешла к безотходному производству благодаря переработке или повторному использованию около 98% неопасных отходов. В прошлом году компания добилась прописанных в ее стратегии уменьшения размеров упаковки более чем на 12%, роста утилизируемых и пригодных для повторного использования частей упаковки до 40%. При этом 75% упаковки Dell утилизируется природным способом. Проделанная работа оказалась очень выгодной самой компании, с 2008 года сэкономив ей на упаковочных материалах более $31 млн. Эта работа стала толчком к использованию биоразлагаемых и инновационных материалов, таких как грибы и бамбук.

В прошлом году компания вложила более $398 млн в утилизацию техники с «просроченным» сроком службы. В 2014 году она планирует вложить в утилизацию более $1,552 млрд.

В прошлом году все жесткие диски, системы хранения данных и переносные устройства Dell стали выпускаться без использования бромированных и хлорированных ингибиторов горения, поливинилхлорида. Компания поддерживает включение материалов без перечисленных составляющих в экологические стандарты снабжения и законодательство, ограничивающее применение опасных веществ в производстве ПК.

Dell «вдохнула глоток свежего воздуха» в линию оборудования по передаче и обработке данных, установив, что подобное оборудование способно по гарантии работать в ЦОД до 45 градусов Цельсия. Нововведение позволило клиентам Dell сменить энергоемкие кондиционеры на вентиляторы и т. п. средства, использующие преимущества наружного воздуха.

В прошлом году около $44 млн Dell пожертвовала на благотворительность. Члены ее команды потратили более 418 тыс. часов на волонтерские работы в сообществах. Центр команды благотворительной деятельности и помощи компании, сообщество Dell Make a Difference community, имеет более 45 тыс. активных членов.

Dell добавила в свою программу обучения молодежи 3 новых страны – США, Канаду, Панаму, расширив свою активность в этой сфере до 11 стран и 56 некоммерческих организаций. Кроме того, было расширено влияние всемирной программы помощи воплощению в жизнь студенческих идей решения социальных проблем Dell Social Innovation Challenge. Компания запустила первый в своем роде Digital Operations Center, посвященный гуманитарной помощи, создала сообщества Planet для сотрудников, занимающихся экологической устойчивостью, и Virtus – помощи военным и ветеранам.

Dell расширила работу своего проекта Connected Workplace до 22 раскрутки сайтов в 18 странах, участия 18 тыс. членов команды.

Dell поддерживает поставщиков в экологически и социально ответственном поведении.

В компании знают, что ее технологии могут сделать мир добрее – помочь ребенку с жизненно-важным лечением рака, молодой бизнес-леди – с раскруткой компании в сельской местности Индии, предоставив клиентам увеличенные вычислительные мощности с одновременным снижением нагрузки на природные ресурсы. Dell хочет давать людям возможности больше делать в экологической и социальной сферах, прокомментировал отчет вице-президент по корпоративной ответственности компании Триса Томсон.
Дата публикации: 2012-08-29
Источник: Press-release.ru