Cloud Contest 2

31 марта в Самаре прошло индивидуальное онлайн-соревнование по программированию для талантливых студентов Cloud Contest 2. Участники писали ботов, те сражались, побеждал автор выигравшего робота. Было максимально демократично: под пивасик и закуски, а для участия достаточно было зарегиться на сайте и справиться с тестом.

Соревнование состояло из тестового (заочного) и основного (очного) этапов. В заочном участники писали бота на любом языке, его квестом было прохождение лабиринта. Такая «разминка» помогала участникам лучше познакомиться с API и приготовиться к более сложной части.

Основные состязания начались в 13:00 31 марта в ресторане Тинькофф. В первом их них каждый участник управлял командой из 6 ботов на поле 30х30 клеток и сражался с тремя противниками, у каждого из которых тоже было по 6 ботов. Через некоторое время после начала упорной борьбы появилось пиво и закуска, так что всем понравилось.

К осени орги планируют расширение географии конкурса благодаря рекрутированию желающих из соседних городов. «Им, естественно, будет оплачена дорога и проживание», а призы «станут еще привлекательнее», – утверждают они.
Дата публикации: 2012-04-02
Источник: Хабрахабр