Анонс соревнования 2006 года




ZCon2006 Logo  
    Определены точные сроки проведения второго открытого Зеленоградского соревнования по программированию 2006. Соревнование пройдет с 15 февраля по 16 марта 2006 года и будет состоять из 9 задач. В этом году задачи стали ещё более интересными и разнообразными. Тематика задач

варьируется от микроэлектроники, распознания образов, теории игр до задач, для решения которых необходимо написать программу на эзотерическом языке программирования. Несмотря на кажущуюся сложность, написать решение для задач сможет программист с любым уровнем подготовки. Это достигается тем, что задачи в большинстве своем имеют тип Challenge и имеют бесконечное число правильных решений. Решение оценивается по некоторой шкале, зависящей от эффективности решения поставленной задачи. Чем эффективнее решение, тем больше очков за задачу Вы получите, тем выше будет Ваша позиция в рейтинге.

    Так же появилась ссылка на страницу, где в последствии будет проходить конкурс. Что бы вы не скучали в ожидании начала соревнования (15 февраля 00:01 минуты) мы добавили одну тренировочную задачку, которая доступна для решения уже сейчас. Однако хочу отметить что эта задача не будет доступна после начала соревнования и очки, полученные за неё, не пойдут в общий зачет.
Дата публикации: 2006-02-01