Для полноценной работы на домашнем компьютере стало достаточно планшета

Российская компания Parallels еще больше облегчила жизнь фрилансерам, выпустив приложение для удаленного управления домашним компьютером с планшета.

Parallels сделали себе имя на технологиях запускать программ под Виндой на яблочных девайсах. Новое решение под нехитрым названием Access («Доступ») идет дальше, позволяя работать на компьютере удаленно, не только получая псевдооблачный доступ ко всем файлам, но и запуская приложения с компа на планшете. Настройка удаленного доступа приложения отличается крайней простотой и доступностью любому «чайнику». Никаких айпишников или поиска по сетям. Просто скачать приложение на домашний комп и запустить – и комп будет отображаться на айпаде и работать через него. Пока в приложении работают не все программы, и геймерам придется обождать. Зато фрилансеры-дезигнеры уже могут радоваться. Так, Access специально адаптирован под ФШ: на планшете можно пользоваться шрифтами для фотошопа или обрабатывать свежие фото, имея под рукой только легкий планшетник, но пользуясь всей мощью домашнего ПК.

При этом на планшете можно пользоваться всеми преимуществами сенсорного управления и интерфейса.

Пока двумя самыми серьезными недостатками приложения можно счесть высокую цену и невозможность загружать файлы с ПК непосредственно на планшет. Годовая абонентская плата Access – $80, триальный период для владельцев Маков – 2 недели, компов под Видой – 90 дней (совместимость с ней до конца не отработана). Для передачи файлов слать их себе на планшет с ПК по почте или на любой файлообменник. Под Андроидом приложение пока не работает (создатели планируют это исправить).
Дата публикации: 2013-08-29
Источник: Вести ФМ