Майкрософт продолжает биться со стилусом Surface Pro

Информации о проблемах со стилусом на Surface Pro становится все больше. Пользователи сообщают, в частности, о полном прекращении распознавания стилуса через некоторое время работы планшета.

На форуме Microsoft Answer пользователь рассказывает, как обратился непосредственно в Майкрософт, где ему посоветовали удалить дрова стилуса и перезагрузить планшет, чтобы автоматически установить его заново. Помогло. Другой юзер последовал этому совету, и у него он не сработал. Правда, после нескольких перезагрузок проблема вроде как решилась, но оказалось, что временно.

Кроме того, идет информация о неважной поддержке стилуса рядом приложений, среди прочих – ФШ. В разделе ФШ на Майкрософте прокомментировали, что стилус с прогой работает, но пока могут оказываться недоступными продвинутые функции типа чувствительности к нажатию и стирания. Майкрософт работает над этим с партнерами.

Ведущие специалисты в поддержке Майкрософта, с которыми пообщалась Electronista, считают, что в данной ситуации их помощь не сможет решить всех проблем со стилусом, в частности, при его использовании в ФШ. По их мнению, тут проблемой должен заняться сам Адоб. Еще один собеседник Electronista уверяет, что, если разработчики софтов будут придерживаться реализации стилуса полностью, как ее прописали в SDK Surface, то это практически гарантирует корректную поддержку в приложениях.

Майкрософт не первый придумал снабжать ноуты и планшеты стилусом. Таким аксессуаром отличаются ноутбуки Vaio Duo 11, Asus Taichi. Проблемы со стилусом Surface Pro можно понять: легко ли, чувствительность к давлению в 1024 уровня!
Дата публикации: 2013-02-21
Источник: @Astera