Микротест

Компания «Микротест» занимается IT-консалтингом и услугами, системной интеграцией, автоматизацией оптовой торговли, 1С УПП бюджетированием. Штат – порядка 700 сотрудников, получивших свыше 1000 сертификатов мировых производителей оборудования и софта. С 1990 года «Микротест» сделал более 9,5 тысяч проектов для заказчиков, работающих в финансовом секторе, промышленности, транспорте, торговле, энергетике, добыче и переработке нефти и газа, телекоммуникациях, органах госуправления.

Центральный офис «Микротеста» – в Москве региональные полнофункциональные офисы – в Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Хабаровске.

По рейтингу Cnews Analytics, «Микротест» входит в топ-10 крупнейших поставщиков IT-услуг РФ, по рейтингу журнала Финанс – на 5 месте среди крупнейших IT-консультантов. В 2011 году оборот «Микротест» составил 9,8 млрд рублей, суммарная доля услуг в нем – более 54%.

«Микротест» предлагает полный спектр IT-услуг: от IT-аудита до создания и модернизации IT-систем и техподдержки информационных структур. При этом «Микротест» обещает в результате своих услуг рост эффекта использования информационных технологий, оптимизацию расходов на IT и гарантии защиты инвестиций в эту сферу. Наиболее востребованными среди своих IT-услуг «Микротест» называет IT-аутсорсинг, аудит IT-инфраструктур, инвентаризацию IT-систем и сервисную поддержку IT.

IT-аутсорсинг, по информации «Микротеста», может снизить затраты на обслуживание в 1,5-2 раза, увеличивает гибкость управления IT-затратами, легкость регулирования спектра и объема услуг на основе конкретных задач, исключает затраты средств и времени на поиски, обучение и повышение квалификации IT-персонала.

«Микротест» предоставляет как частичный, так и комплексный пакеты аутсорсинговых услуг, небольшим, средним и крупным компаниям. Его стратегическое партнерство с ведущими производителями оборудования и софта (Деллом, HP, Майкрософтом, Cisco, Ораклом, Sun и другими) расширяют возможности оказания комплексных услуг и решений в сфере IT-аутсорсинга.

К основным задачам технологического аудита IT-инфраструктуры и информационных технологий относят экспертную оценку из функционирования и выработку рекомендаций повышения ее эффективности. Они должны снизить затраты на эксплуатацию IT-систем, повысить их производительность, надежность и безопасность. Технологический аудит IT-инфраструктур рекомендуется перед началом их создания или модернизации и по их завершении или же если IT-инфраструктуры работают неэффективно.
Дата публикации: 2012-12-24
Источник: microtest.ru