Программист создал бота для преподнесения сюрпризов

В жизни стало слишком мало неожиданностей, решил программер Дариус Каземи (Darius Kazemi) и создал бота, преподносящего сюрпризы в пределах заданной суммы. Этот бот заказывает рэндомные сюрпризы на Амазоне, и им можно более или менее приятно удивить не только себя, но и близких на день рождения.

Изначально Дариус задумывал написать прогу, сужающую круг поиска потенциально нужных вещей. Затем он решил, что главная проблема интернет-шоппинга – вообще в другом. В век электронного изобилия, массовой разработки интернет-магазинов, коммерции в пару кликов, заманивающей бесплатной доставкой, назовите это, как хотите, всё труднее сделать по-настоящему неожиданный подарок. И вот уже накануне праздников родственники и друзья пытают о самой насущной материальной потребности или и вовсе дарят деньги, что, конечно, неплохо, вот только длинная-предлинная эпоха тру подарков грозит навсегда уйти в историю.

Итогом таких или подобных размышлений и чувств стало создание рэндомного шопера, Amazon Random Shopper – бота, выбирающего слово псевдослучайным образом из Wordnik API. Далее это слово работает в качестве поискового запроса на Амазоне и самостоятельно формирует заказ (см. пример работы скрипта). Первыми двумя сюрпризами бота своему создателю стали книга «Картезианская лингвистика» Ноама Хомского и диск шведского музыканта Акоса Розмана. Дариус остался доволен и собирается вдаривать своим скриптом по шопингу ежемесячно.

Проще завести жену – лучше справится с рэндомными покупками, отметил один юзер на Хабрахабре. Другой ответил, что программировать лимиты бюджета жены сложнее. Еще один пользователь считает, что было бы неплохо заставить этого бота самому зарабатывать деньги на подарки. Но это уже будет настоящий электронный Дед Мороз.
Дата публикации: 2012-12-18
Источник: Компьютерра