Гугл нацелился на госзаказы

Администрация Костромской области представила проект обновления и продвижения официального туристического портала инструментами Гугла, Октого и РИА «Новостей». Проект «Кострома: Цифровое преображение» должен демонстрировать пользователям рунета привлекательность Костромской области как туристического направления и ответить на вопрос, можно ли с помощью виртуальных инструментов ощутимо поднять интерес туристов к отдельно взятому региону.

В оригинальной формулировке «выяснить, можно ли» как бы намекается о планах дальнейшего использования опыта – в других отраслях или регионах. Собственно опыт включает в себя изменения туристического онлайн-ресурса исходя из рекомендаций специалистов Гугла, запуск его мобильной версии, рекламной кампании на AdWords, создание аккаунтов в Гугл+ и на Ютьюбе, добавление туристических объектов Костромской области на Гугл-карты. Успешность проекта будет оцениваться исходя из предполагаемого роста трафика самого ресурса и его мобильной версии, упоминаемости хэштега ресурса и улучшения показателей туристической отрасли «в реале».

Гугл с открытия своего представительства в Москве пытается поставить поставку своих решений для разных отраслей на поток. Так, несколько лет назад компания совместно с агентством Sterno предлагал сделать сайт под ключ (и сделал их олимпийской сборной РФ и авиасалону МАКС), Гугл-карты рекламировались с помощью достопримечательностей Москвы, Гугл Street View разрабатывает виртуальные музейные экскурсии, а его поисковый движок появился на сайте Саровской пустыни.
Дата публикации: 2012-12-10
Источник: Роем.ру