Программист создал приложение для простых знакомств в Твиттере

Бельгийский программист Мартин Шенк создал приложение для того, чтобы легко и естественно завязывать новые знакомства в Твиттере YouAskedIt – не приносящее прибыли, зато позволяющее, по отзыву самого автора, зато этот интересно скоротать время.

Приложение You Asked It («Вы спрашивали») превратило Твиттер в аналог практически двухкнопочной («Старт» и «Стоп») «Чатрулетки», которую создал в ноябре 2009 года московский школьник Андрей Терновский и сделали популярной уже в феврале 2010 года статьи в New York Times, Good Morning America и New York Magazine. «You Asked It» отбирает (как и Чатрулетка, в случайном порядке) твиты, заканчивающиеся вопросительным знаком и предлагает пользователям Твиттера ответить за 30 секунд. Эти ответы приходят в Твиттеры задавших вопросы и ненавязчиво провоцируют завязать знакомство. Пока «You Asked It» ищет вопросы только среди англоязычных твитов, но уже появилась возможность поиска вопросов по ключевым словам.

Новому приложению может светить большое будущее. В «Чатрулетке» Андрея Терновского в первый месяц одновременно искало собеседника по 300 пользователей, в начале марта – уже по 20 тысяч. Контакт в среднем длился по 3 секунды, затем, как правило, пользователи жмут на «следующий», но на «рулетку» российского школьника уже подсело более миллиона человек. Здесь же – готовый сайт для вас в более 500 млн пользователей, многие из которых заводят Твиттер как раз с целью познакомиться. В марте, когда интервью у Андрея Терновского взял Форбс, он уже зарабатывал на своей «рулетке знакомств» $1,5 тыс. в день.
Дата публикации: 2012-11-26
Источник: Вести.Ru