В платформу Alphalogic интегрированы контроллеры СКУД «Альфа-Прибора»

Интеграция контроллеров серии АПДА из состава системы контроля и управления доступом (СКУД) «Tempo Reale» производства ОАО НПП «Альфа-Прибор» в программную платформу Alphalogic компании Alphaopen завершена.

Благодаря этой интеграции стало можно управлять картами доступа в ручном и автоматическом режимах, мониторить датчики и точки прохода и состояние работы контроллеров и управлять исполнительным оборудованием.

Софт Alphalogic взаимодействует с контроллерами АПДА по стандартной сети Ethernet, что не требует дополнительных адаптеров или конвертеров интерфейса.

Как пояснил гендиректор Alphaopen Михаил Онищенко, интеграция с системами СКУД для нас компании – одна из важнейших функций и достаточно сложная разработка: необходимо поддерживать в комплексном решении массу настроек, событий и функционала СКУД. Интеграция в софт Alphalogic позволила управлять доступом, получать и обрабатывать все события контроллеров АПДА, привязывать карты доступа к пользователям Alphalogic. При этом пользователи даже не замечают, что управляют доступом гетерогенной системы, которая состоит из оборудования различных производителей.
Дата публикации: 2012-10-22
Источник: Security News