Новые камеры Сони будут управляться со смартфонов

Для двух новых беззеркальных камер Сони NEX-5R и NEX-6 созданы проги, дающие возможность управлять ими со смартфона. Смартфон будет выполнять роль пульта – в частности, для автопортретной съемки.

Как предполагается на основе различной инсайдерской информации, сознательных и случайных «утечек» и анализа экспертов, будет выпущено специальное приложение для Сони Xperia и других гаджетов под Андроидом. Весьма возможно, новые камеры будут дружить и с айфонами, но подтверждения этим данным пока нет.

Технические данные новинок и тем более софта для них держатся в секрете. Правда, уже стало известно, что в NEX-6 будет 16 МП сенсор APS-C и видоискатель с разрешением 2,359 млн точек. Эта модель должна заполнить ценовой сегмент в линейке Сони для тех, кто хочет купить цифровой фотоаппарат между стоимостью NEX-5 и NEX-7 и будет иметь практически те же характеристики, что NEX-7, но стоить дешевле. NEX-5R – улучшенная версия популярной NEX-5, отличающаяся от оригинала в первую очередь встроенным вай-фаем. У NEX-5R будет дисплей, поворачивающийся на 180 градусов, как у NEX-F3.

В беззеркальных камерах, ставших альтернативой зеркалкам, благодаря замене оптического видоискателя функцией Live View и отказу от зеркала значительно уменьшены размеры и вес при сохранении качества изображения на уровне зеркалок.
Дата публикации: 2012-09-25
Источник: MobiGuru.ru