В США придумали флешку, которую не страшно случайно постирать

Американская компания Lacie начала продажи флешки собственной разработки. Устойчивая к царапинам флешка PetiteKey сделана, как видно из названия, в виде ключа. Ее создатели гарантируют водонепроницаемость своего изобретения на глубине до 100 метров, весит он 8 грамм. Кроме прочего, этот водонепроницаемый девайс не страшно забыть в кармане штанов или куртки и постирать вместе со связкой ключей, на которой его разработчики предлагают хранить флешку.

Lacie PetiteKey будет выпускаться емкостью 8, 16 и 32 Гб, с поддержкой USB 2.0 интерфейса и скоростью чтения данных до 480 Мб/с. К ней прилагается специальный набор софта LaCie Private-Public, предназначенный для защиты личных данных с помощью 256-битного AES-шифрования и пароля.

Пользователям водонепроницаемой флешки с логотипом PetiteKey предлагается бонус – год бесплатного пользования облачным сервисом Wuala Secure Storage Cloud с возможностью хранения на нем до 16 Гб своего контента. Стоимость LaCie PetiteKey – $15 за 8-гигабайтную, $23 за флешку объемом 16 Гб и $40 – за 32-гигабайтный девайс.
Дата публикации: 2016-04-26
Источник: HWP.ru