iOS 7 признана лучшей среди мобильных ОС

Крупная исследовательская компания в сфере компьютерных технологий Пфайфер Консалтинг недавно устроила собственное исследование всех самых распространенных мобильных операционных систем на сегодняшний день. В роли «подопытных» выступали Windows 8, Android, Blackberry 10, а также 6 и 7 версии iOS.

Основной целью данного исследования являлось выяснение, какая из операционных систем является самой удобной для пользователя с точки зрения эксплуатации. Так как Android – очень распространенная система в плане фрагментации, эту систему тестировали на смартфонах компании Samsung.

На этот раз исследователи отошли от технических и программных сложностей и с головой погрузились в обыденность использования телефонов, то есть стали самыми обычными потребителями, которые не разбираются в технических деталях устройств. Для этого специально были приглашены именно такие люди, не имеющие отношения к IT-индустрии. Оценивались системы сразу по нескольким факторам, а результаты стали следующими:
iOS 7 – 73,25
iOS 6 – 70
Android – 57,25
Windows Phone 8 – 47,25
Blackberry 10 – 56,37

Лучшей и самой удобной для пользователя была признана операционная система iOS 7. Именно iOS 7 несмотря на свою функциональность не теряет простоты, отчего использовать ее максимально комфортно. Отсутствие фрагментации тоже стало одним из факторов выбора пользователей в пользу iOS 7. Она дает как самые простые возможности (просмотр фильмов, сефинг в интернете), так и более сложные (управление голосом, CRM система, специальные настройки для инвалидов).
Дата публикации: 2013-10-13