Анонс соревнования 2007 года




ZCon2007 Logo  
Определены точные сроки проведения третьего открытого Зеленоградского соревнования по программированию 2007 (сокращенно ZCon 2007). Соревнование пройдет с 15 февраля по 16 марта 2007 года и будет состоять из 12 задач. В этом году задачи стали ещё более интересными и разнообразными. Тематика задач варьируется от теории игр, обработки изображений, распределенных систем и абстрактных вычислительных систем, до математических задач на смекалку.

Несмотря на кажущуюся сложность, написать решение для задач сможет программист с любым уровнем подготовки. Это возможно благодаря тому, что задачи в большинстве своем имеют тип Challenge, т.е. имеют бесконечное число правильных решений. Алгоритм, составленный участником, оценивается по некоторой шкале, учитывающей эффективность решения поставленной задачи. Чем эффективнее решение, тем больше очков за задачу получит участник и тем выше будет его позиция в рейтинге.

Так же появилась ссылка на страницу, где в последствии будет проходить конкурс. А что бы вы не скучали в ожидании начала соревнования (15 февраля 00:01 минуты) мы добавили одну тренировочную задачку, которая доступна для решения уже сейчас.
Дата публикации: 2007-01-11